Могу ли я, приехать в Беларусь на машине в июле 2021. года.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей!

На данный момент попасть из России в Беларусь без всяких оснований можно двумя способами — самолетом и поездом.

Остальные способы пересечения российско-белорусской границы (на автобусе, машине, пешком) действуют ограничения — нужно иметь основание из списка, утвержденного правительствами России и Беларуси, и подтверждающие документы. То есть для поездки в РБ нужно убедиться, что вас выпустят из России и впустят в РБ.

Ограничения на выезд из России

Выехать из России через наземные границы (на автобусе, машине, пешком) могут только те россияне, у которых есть основание и подтверждающие документы. Выехать по каждому основанию можно один раз, за исключением посещения родственника, которому нужен уход.

Какая эпидситуация будет в июле и какие в связи с этим будут решения сказать трудно.