Как купить авто у сестры с документами на девичью фамилию и проблемами с эксплуатацией?

• г. Белгород

Хочу купить у сестры авто. Проблема в том, что документы на машину у неё на девичью фамилию, авто не эксплуатировалось с 2005 года, стоит в гараже, естественно, без техосмотра, и требует ремонта. Как оформитьпокупку быстро?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Лиана!

То что документы оформлены на девичью фамилию принципиально никакого значения не имеют.

Вам надо привести машину в рабочее состояние, оформить договор купли-продажи, пройти техосмотр, заключить договор страхования ОСАГО.

Вы не торопитесь, сначала узнайте работает ли машина, а то вы купите за деньги запчасти на колёсах. Потом ещё в ГИБДД придётся платить штраф за то что не было техосмотра в эти годы. А оформить покупку вы можете найдя в Интернете нужный вам документ и придти с уже готовой купчей в ГИБДД. Но важно ездит ли вообще машина.