Справка о беременности имеется и рекомендации врача по избежанию стрессов нервных потрясений и т.д.Заранее спасибо!

• г. Абакан

Может ли беременность являться уважительной причиной по которой могут приостановить по ходатайству производство по делу в суде, где рассматривается иск по установлению факта причинения год назад побоев на данный момент уже беременной женщине. Справка о беременности имеется и рекомендации врача по избежанию стрессов нервных потрясений и т.д.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Если Вы госпитализированы, то судья обязан приостановить производство по делу. В остальных случаях получите заключение лечащего врача, подайте заявление судье и если судья сочтет причину уважительной он может приоставнить производство по делу и уж наверняка отложит разбирательство по делу. Только мне не понятно зачем Вам это надо. Подайте заявление судье о рассмотрении дела без Вашего участия, а затем получив приговор суда решайте в гражданском порядке вопросы материального и морального удовлетворения в течении трех лет. С уважением Сладких Лев Степанович