Как разрешить конфликт на садовом участке, разбитом на три доли по завещанию?

• г. Москва

Садовый участок разбит на три доли по завещанию, но один дольщик поменял замки и не пускает никого на дачу. Что можно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Можно в этом случае подать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вызывайте полицию и взламывайте замки, у Вас одинаковые права на участок. В суд обращаться не надо, Вы и так собственник. Через суд можно другого дольщика лишить права собственности за самоуправство.

Спросить
Пожаловаться

Один участок по наследству между тремя собственниками, один из 3 х занял участок весь и поставил глухой забор и никого из совладельцев не пускает! На участке вырубил все садовые деревья и видимо готовится перестроить садовый домик, чтобы внести неотъемлемые изменения! Что можно предпринять оставшимся собственникам?

Участок садово огороднического товарищества!

Содольщик занимал деньги под расписку у второго содольщика. И не может вернуть. Вместо долга предлагает свою долю содольщику у которого занимал деньги. Но есть ещё один содольщик, нужно ли оповещать третьего содольщика о том что вместо долга переписывает свою долю другому содольщику?

Есть ЗУ поделенный на три равные доли, один дольщик хочет отказаться от своей доли в пользу другого дольщика. Как лучше всего это сделать?

Скажите, пожалуйста, если один дольщик прислал другому дольщику уведомление о продаже, может ли дольщик, получивший уведомление, начать процесс межевания, и может ли это быть причиной для остановки продажи доли дольщика, желающего продать свою долю? Мария.

Здр-те;дача находится в равных долях между братьями; продавали вместе; но один дольщик оформил тайно договор дарения своей дочери; мы не знаем ни место проживания ее;ни ее паспортные данные-ничего не знаем; на связь брат не выходит; поменял замки на даче, где нам найти данные дочери, чтобы выслать ей уведомление с предложением выкупить долю дачи.

Женщина является собственницей квартиры и дачи. У нее двое детей и три внука, причем один из детей – инвалид второй группы. В квартире прописан один из внуков.

Как распределятся права собственности на квартиру и дачу в случае смерти собственницы в следующих случаях:

Случай 1: имеется завещание о том, что квартира достается внуку, прописанному в ней. Дача по завещанию достается сыну, инвалиду второй группы.

Случай 2: завещание отсутствует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два содольщика продают равные доли в квартире. Один содольщик продал доли раньше. Нужно ли другому содольщику уведомлять телеграммой нового собственника о продаже своих долей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение