Отказано в пособии на детей из-за наличия земельной доли - объяснение и причины.

• г. Барнаул

Проживаем в Алтайском крае, пришел отказ на пособие с 3 до 7. Объясняется тем что много земли. Имеем долю участка из которых нам принадлежит 2 сотки в городе и 30 соток в деревне. Почему отказали? Ведь в городе можно иметь 0, 24 га, а в деревне га.

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте отказ в суде, КАС РФ или в вышестоящей организации.

Либо деревня расположена в границах городского поселения либо в ином случае отказ незаконен, поэтому надо его обжаловать.

Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении"

16. Основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются:

земельных участков (за исключением находящихся в общей долевой собственности земельных участков и земель сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", земельных участков, предоставленных многодетной семье уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования в рамках предоставления мер социальной поддержки, земельных участков, предоставленных в соответствии с Федеральным законом "Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"), суммарная площадь которых превышает 0,25 гектара, а для территории сельских поселений или межселенных территорий - 1 гектар;

Так же: https://mintrud.gov.ru/social/314

земельными участками общей площадью не более 0,25 га в городских поселениях или не более 1 га, если участки расположены в сельских поселениях или межселенных территориях. При этом земельные участки, предоставленные в качестве меры поддержки многодетным, а также дальневосточный гектар не учитываются при расчете нуждаемости;

Всё дело, скорее всего, в этом "или": либо земля до 0,25 га в городе, либо до 1 га в деревне.

В официальном отказе должна быть указана конкретная причина отказа со ссылкой на закон.

На Госуслугах должна быть кнопка для обжалования отказа.

Деревня находиться в 100 км от ближайшего города.