Право управляющей компании отключать горячую воду должникам по коммунальным платежам - влияние на детей и приватизация квартиры

• г. Москва

Имеет ли право управляющая компания отключать горячую воду должникам по коммунальным платежам? В квартире живут и прописаны дети которым нет 18 лет. Квартира не приватизированная.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай.

Это называется приостановление в предоставлении коммунальных услуг. Предусмотрено Правилами предоставления коммунальных услуг. Если задолженность по платежам составляет не менее 3-х месяцев. Т.е.имеют право.