Многодетная мама-одиночка с инвалидным отцом и двойней из 3-х человек вправе получить квартиру от государства.

• г. Тула

Я многодетная мама одиночка в двух комнатной кв площадью 56 с отцом и матерью проживаю со своими детьми 4 года мальчик и 3 года двойня девочки, отец инвалид второй группы, имею права получить кв от государства.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Имеете право. Идите в администрацию и вставайте на очередь, лет через 25 получите.

Если Вы будет признаны малоимущей в целях постановки на жилищный учет то, с учетом Вашей площади, Вас должны поставить на жилищный учет.

В таком случае Вы будете иметь право на получение жилья по договору социального найма либо на получение выплаты на приобретение жилья в соответствии с Законом Тульской области от 4 декабря 2008 года N 1154-ЗТО "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Тульской области".

Судя по 2020 году и планам на ближайшие годы, очередь на получение выплаты движется гораздо быстрее 25 лет)).

Кроме того, не забывайте о праве на земельный участок либо на выплату 200 т. рублей вместо него и право на материнский капитал.

Т.е. решить жилищный вопрос вполне можно если этим заниматься.