Правила проставления штампа о прописке при получении паспорта гражданина РФ с ВНЖ при наличии собственника жилья.

• г. Санкт-Петербург

Получила гражданство РФ, после получения паспорта штамп о прописке ставиться в присутствие собственника жилья, в ВНЖ была прописка, или присутствие собственника необязательно?

Ответы на вопрос (1):

Яна не совсем понятна ваша ситуация. Если вы на момент оформления Паспорта РФ, были уже зарегистрированы в адресе, то и штамп о регистрации должны были поставить сотрудники Отдела по вопросам миграции УМВД России, на основании справки формы 9 из паспортного стола.

Если не были, то надо оформлять регистрацию, собственник необходим.

Делайте выводы.