Залог машины - как правильно оформить передачу без обращения в суд?

• г. Пермь

Ю в 2013 году между мной и Займщиком был подписан договор залога. Займщик не оплатил долг. По условиям договора залог (машина) переходит в мою собственность независимо от остатка долга (да и долг там больше миллиона, а машина стоит 500 т.р.).

Заёмщик согласен передать машину. Как нам правильно оформить документы чтобы не обращаться в суд? делать акт приема-передачи машины и сдавать в гаи? договор не зареган, но тогда и не было обязательств по его регестрации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый гость нашего ресурса!

Составляйте акт об обращении взыскания на автомобиль.

Соглашение об отступном надо оформлять.

Составить необходимые документы, нотариально заверить и подать в гаи.