Выплачат ли пособие на жетей школьного возраста в размере 10 тыс. руб. при исполнении ребенку 18 лет и какой период будет учитываться?

• г. Екатеринбург

Уточните пожалуйста, будет ли выплачено пособие в размере 10 тыс руб. на жетей школьного возраста, озвученные Президентом РФ в Послании к ФС в августе 2021, если ребенку 27 июня 2021 года исполняется 18 лет? По какоймесяц включительно будет учитываться 18-летие ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Будет выплачено, если ребёнок идёт в школу.