Несправедливость на защите диплома - как бороться с предвзятым отношением в сфере образования?

• г. Екатеринбург

Срочный вопрос на тему образования. Сегодня выходил на предварительную защиту диплома, отучился 5 лет да ещё и платно и довольно не дёшево и сегодня нарисовалась проблема... Я пишу у одного научного руководителя и ещё один человек ему него пишет, когда он выходил защищаться то его заваливали, но за него вступился научный руководитель и его допустили до самой защиты основной, когда выступал я никто не заступился при этом выходила девушка беременная ещё и у неё вообще вся работа была неправильно сделала не по теме и её допустили а у меня и 5 параграфов только один не совсем верный и опять повторюсь, по какой-то причине я не допущен. Плюс, ещё две подруги другие вообще себе заказывали работу у девушки, которая пишет дипломы и курсовые по нашему направлению уже 9 лет и она посмотрев мою работу сказала, что она уникальная и очень хорошая но нужно доработать немного (9 лет человек пишет другим дипломы). Даже антиплагиат показал моей работе 87% уникальности. И я не понимаю, почему многих с куда хуже работами допустили, либо допустили с пометкой "доработать с руководителем", а меня просто напросто из-за одного параграфа засыпали и не выпустили, при этом на моем выступлении мой научный рук. просто даже не обращала внимания и разговаривала с подругой. Что за предвзятое отношение и как мне с ними бороться в данной ситуации, прошу помощи так как такие люди не должны работать в сфере образования, что сделать по закону можно?

Ответы на вопрос (1):

Кирилл, у Вас больше накопилось эмоций и обиды. А надо всего навсего исправить параграф. У многих такие проблемы. И всех практически хоть немного заставляют переделывать дипломные работы до защиты. Возможно Вы получите хорошую оценку за диплом. И это будет Вам наградой.

Совершенно напрасно Вы считаете, что у "платников" должны быть облегченные условия для сдачи диплома.

Закон не делает разграничений в требованиях к дипломным работам для получающих образование платно и бесплатно. Они одинаковые для всех.

Если беременной девушке действительно сделали поблажку-это конечно может и обидно, но она же не всегда будет беременной ходить. Потом поблажек не будет уже скорее всего.