Неудачный заказ дипломной работы - как вернуть деньги после несвоевременной поставки и отказа автора

• г. Хасан

Такая проблема, в августе 2014 года заказала написание дипломной работы у знакомой девушки, защита диплома должна была быть в сентябре 2014, но институтом защита была перенесена на март 2015 года, всё это время с автором работы я вела переписку в которой она уверяла, что с работой всё хорошо, антиплагиат пройдет, осталось доработать работу по тексту, в результате за 5 дней до защиты я попросила выслать дипломную работу, чтобы привести её в порядок, сшить и отвезти в институт, работа мне выслана не была, когда я написала письмо руководителю дипломного проекта от своего имени, оказалось, что он меня вообще не знает и работы моей в глаза не видел! На что автор работы сделала удивлённое лицо и наговаривает на руководителя, что в связи с тем, что у него оооочень много студентов ему проще всего так сказать. В результате, за 2 дня до защиты, диплома нет, мне пришлось в институте договариваться о переносе даты защиты, в итоге отказавшись от услуги автора написала работу сама, удачно защитилась, но вот теперь эта девушка деньги возвращать не хочет, сначала она обещала всё вернуть, выдумывая разные истории про то, что подруга передаст, про болезнь свою очередную, теперь вообще не выходит на связь. Подскажите как можно вернуть деньги.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратится с заявлением в полицию. Скорее всего действия девицы попадают под квалификацию ст. 159 УК РФ.

никак,только через суд при наличии доказательств