Глава поселка направляет инвалида в суд - Недостоверный договор маневренного фонда лишает права на получение субсидии по ЖКХ

• г. Санкт-Петербург

Прошу вас помогите мне разобраться в сложившейся ситуации. Меня переселили из аварийного дома в жилье маневренного фонда, при заключении договора в договоре мне было указано, что я имею право на получение субсидии по оплате ЖКХ, но при обращении мне отказали из-за отсутствия постоянной регистрации. При обращении к главе посёлка, что он мне составил недостоверный договор он мне дал письменный ответ, что б я обращалась в суд и доказывала в суде свои права. Ведь если бы он не указывал в договоре, что я имею право на получение возможно я бы не заселялась в жильё маневренного фонда. Подскажите мне пожалуйста глава прав, посылая меня в суд, я инвалид и мне это тяжело.

Ответы на вопрос (1):

В таком аспекте - глава прав. Дело в том, что единственный орган разрешения споров, который может принимать решение по любому спору, исполняемое, в том числе и принудительно - это только суд, и если другая сторона отказывается делать положенное - только суд ее сможет обязать.

А так - можете пожаловаться, например, в прокуратуру, она от имени инвалида и в суде может участвовать.