Машина была недооценена в договоре купли-продажи - как произвести переоценку при разводе?

• г. Нижняя Печеньга

Во время рака покупали машину за 300 тысяч р., но в договоре купли продажи указали, что машина стоит 100 тыс. Сейчас с мужем разводимся. Как произвести переоценку стоимости машины? Машина остается у мужа. Я хочу получить свои 150 тысяч, а не 50. Это в исковом заявлении о разделе имущества указать нужно что я ходатайствую о проведении экспертизы по выяснению истинной стоимости машины?

Ответы на вопрос (2):

Нина! Перед предъявлением иска проведите свою оценку автомобиля, да и приложите к иску полученный документ. Из него, по сути, и будет складываться цена иска.

1.Стоимость имущества определяется на дату раздела

2.Вы оцениваете ее по справке без осмотра, по данным машины. Вам это будет выгодно, оценщик будет оценивать, как будно она в идеальном состоянии и вы с этой справкой и обратитесь в суд. Вам даже не выгодна экспертиза-во первых она стоит дороже справки, во вторых при осмотре все дефекты видны.

А если ваш муж не согласен, то он и будет оплачивать экспертизу, а организацию назначит суд.