Получение паспорта РК.

• г. Шатрово

Могу ли я получить паспорт РК, я гражданин РФ, если я не лишена гражданства РК? Куда обратиться? С чего начать? Заранее благоарю!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. По данному вопросу обратитесь в консульство Республики Казахстан.

1. Заявление (скачать) - 1 экз.;

2. Анкета (скачать) - 1 экз.;

3. В случае отсутствия, утери или истечения срока действия паспорта гражданина РК, письменное объяснение (скачать) - 1 экз.;

4. Паспорт гражданина Республики Казахстан, оригинал и 1 копия;

5. Удостоверение личности, оригинал и 1 копия;

6. Цветная фотография размером 3,5 х 4,5 см. - 4 экз. (фотографии должны соответствовать возрасту услугополучателя на момент оформления документа и выполнены строго в анфас на светлом фоне с нейтральным выражением лица и закрытым ртом, в которых лицо занимает около 75% общей площади фотографии. Фотографии выполняются методом фотопечати с одного негатива на плотной фотобумаге. Не допускается использование изображений, изготовленных методом компьютерного сканирования, моделирования или ксерокопирования);

8. Справка из Управления по вопросам миграции МВД России по месту жительства об отсутствии гражданства России, оригинал;

9. Документ, подтверждающий регистрацию в России (временная регистрация, РВП или ВНЖ), оригинал и 1 копия;

10. Справка из органов внутренних дел об утере или краже паспорта РК (в случае утери или кражи), оригинал.

11. Документ об уплате консульского сбора

https://www.kazembassy.ru/rus/ - ссылка на консульство РК.