Как получить нотариально заверенную копию доверенности без оригинала?

• г. Белгород

Как получить нотариально заверенную копию доверенности? Обратилась в нотариус с этим вопросом, на что получила ответ, что копию могут дать с оригинала доверенности. Но предоставить оригинал доверенности не возможно, т. к. она находится у доверенного лица в другой стране. Доверенность ещё действующая. Неужели я действительно не могу получить копию? В нотариусе ведь хранятся доверенности?

Ответы на вопрос (6):

Ирина, отказ нотариуса правомерен.

Нотариус говорит вам правильные вещи.

Тот человек у кого доверенность может сам сделать копию, заверить и направить Вам?

Так как быть в такой ситуации? Дело в том, что копия доверенности мне нужна для суда.

В ходе судебного разбирательства Подайте ходатайство об истребовании доказательств (копии доверенности)