Приставы оставят сколько денег на счету, когда муж с зарплатой 33000 будет банкротиться, а жена получит детские 38000?

• г. Владивосток

Муж будет банкротиться, у него зарплата 33000. А сколько оставят приставы на счёту на карте если у нас двое детей,2 года и 4 месяца и я - жена получаю детских 38000

Ответы на вопрос (7):

Приставы могут списать до 50% з/п, по алиментам до 70%. При банкротстве ИП прекращается. И всеми финансами занимается финансовый управляющий. Не забывайте о совместно нажитом имуществе так же. Половину того, что не запрещено ГПК к взысканию могут выделить и реализовать в счет долгов.

Вообще вопрос банкротства в браке непростой.

Взыскивайте алименты, которые из ЗП будут вам перечислять (ст. 81 СК РФ). Взыскивайте по судебному приказу. Алименты в течении 5 дней присудит мировой судья с даты регистрации заявления на выдачу судебного приказа.

В суд подаёте исковое заявление на взыскание алиментов на ваше содержание до исполнения детям 3-х лет.

Совместно нажитое - принтер =2000 руб и все!, все старыые долги до женитьбы совместно микрозайм и все!

Здравствуйте!

При банкротстве мужа ему положено оставить прожиточный минимум на работающего человека, плюс по половине детского прожиточного минимума на каждого несовершеннолетнего ребёнка. Остаток уйдёт в конкурсную массу.

Идея про алименты, в принципе, рабочая. По срокам не будет так легко, но всё же.

Несли муж будет по уходу за ребёнком до 1,5 лет и признаться банкротом в это время то он будет получать пособие по уходу за ребёнком 8450, другого дохода у него нет имущества у нас нет а работать буду я - супруга! Есть все шансы признаться банкротом - 8450 это детское пособие будет получать на ребёнка муж!?!

Детское пособие муж может получать и при процедуре банкротства. Согласно ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" на детское пособие не может быть обращено взыскание.

Мужу 52 и на хорошую з/п старый а на чмошнуую предлагают работу! Какое имущество не могут забрать у семьи с детьми (4 мес, и 2 года) детские оставят, а половина моей зарплаты заберут!?!? Где узнать перечень имущества и вещей которые нельзя изъять у должника?!? спосибо! З/П надо 70-100000 и нищих не будет.