Как получить заработную плату, если работодатель объявил себя банкротом после судебного разбирательства?

• г. Москва

Подал в суд на работодателя в связи с невыплатой расчета по заработной плате, после чего он объявил себя банкротом. Будет ли мне выплачена зарплата, каковы мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Он в арбитражный суд подал? Ваш иск в районный суд в каком положении?

Если юридическое лицо еще не признано несостоятельным, то федеральный суд должен рассмотреть Ваши требования и вынести решение. А далее включитесь в реестр кредиторов в рамках банкротной процедуры.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.