Если у меня 3 тройки выходят в году то меня могут оставить на второй год?

• г. Казань

Если у меня 3 тройки выходят в году то меня могут оставить на второй год?

Ответы на вопрос (3):

Кристина, нет не могут. У Вас двоек нет.

В законе «Об образовании» есть понятный термин «повторное обучение». То есть ребенок, у которого не получилось освоить программу, еще раз будет изучать предметы на уровне этого класса, чтобы получить знания и пройти промежуточную аттестацию без двоек. В теории даже если у ученика есть одна двойка за год по математике, он должен еще один год изучать все предметы, даже те, по которым у него были четверки и пятерки. Но на практике из-за одной двойки ученики редко остаются на повторное обучение.

Подробнее ➤

С уважением!

Хочется остаться? Исправить тройки... к сожалению не дадут переведут в следующий класс.

Здравствуйте Кристина!

Это Вас, видимо, родители так накрутили

Даже если у Вас были бы три двойки, то Вас не оставили бы на второй год, а дали возможность за лето пройти повторную аттестацию.