Доверенность на распоряжение имуществом и деньгами - понимание ограничений

• г. Рязань

Мама сделала на меня доверенность полную, в ней прописывается, что я всеми счетами и имуществом могу распоряжаться, получать кредиты, распоряжаться всеми счетами в Сбербанке и других банках, и много ещё чего. Меня смутил в самом конце доверенности пункт: ДОВЕРЕННОСТЬ ВЫДАНА БЕЗ ПРАВА ПОЛУЧЕНИЯ ИМУЩЕСТВА И ДЕНЕГ. Подскажите, что это значит? Могу ли я из банка забрать карточку на имя моей мамы?

Ответы на вопрос (3):

Карточка это тоже имущество. Ее не выдадут в банке.

Спросить
Пожаловаться

А зачем тогда нужна доверенность? То есть она теряет юридический смысл?

Спросить
Пожаловаться

Да, смысл с данным пунктом теряется.

Спросить
Пожаловаться

Заканчивается срок действия карты у лежачего больного. У дочери есть нотариальная доверенность на получение денежных средствв Сбербанке, распоряжаться счетами в Сбербанке и других банках с правом закрытия счетов, но вот про банковские карты не описано. Смогут ли мне, дочери, заменить, перевыпустить карту Сбербанка по истечении срока действия без мамы на основании доверенности?

Отец выдал в день смерти доверенность сыну, на распоряжение всем его имуществом. В доверенности расписался рукоприкладчик в силу неграмотности отца. На самом деле отец был грамотным человеком, работал на руководящих должностях.

Подскажите пожалуйста, что теперь будет с имуществом отца, смогут ли теперь получить другие дети наследство? Или всем имуществом будет распоряжатся сын, которому выдана доверенность. Может ли сын дарить имущество отца своим детям, иили распоряжаться иным образом?

У моей мамы, проживающей в Германии, открыт счёт в сбербанке, на который ежемесячно перечисляется пенсия. Мама оформила в сбербанке доверенность на этот счёт на моё имя. Но срок этой доверенности только 3 года. Подскажите, как можно оформить бессрочную доверенность на право распоряжаться денежными средствами. Куда нужно обратиться? Какие нужны документы? Спасибо.

Мой брат сделал на меня доверенность для оформления его недвижимости на моё имя. Имеет ли доверенность выданная мне приоритет перед позднее выданными доверенностями другим лицам? Могу ли я передоверить доверенность маме находясь в другом регионе без её присутствия? Может ли мама с моей доверенностью оформленной на меня оформить имущество брата на моё имя без моего присутствия?

Проконсультируйте пожалуйста.

Мама оформила на меня т.н. Генеральную доверенность. По ней я имею право... распоряжаться счетами в любых банках, с правом открытия и закрытия счетов, внесения и получения денежных сумм...

Вопрос: имею ли я право по этой доверенности, от имени мамы, оформить завещание третьим лицам по маминому денежному вкладу на счёте?

Банк не выдаёт банковскую карточку но при этом выдаёт денежные средства с карточки по доверенности мотивируя это тем что в доверенности сказано что я могу распоряжаться имуществом и денежными средствами у меня вопрос входит ли пластиковая карточка в перечень имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала генеральную доверенность на все свое имущество одному человеку. Однако, сама доверенность находится у меня, т.е. самой доверенности у доверенного лица нет. Может ли доверенное лицо получить копию доверенности в нотариальной конторе без меня и уже на основании этой доверенности распоряжаться моим имуществом.

Бабушка оформила доверенность на родственницу, для переоформления имущества умершего мужа на себя. В начале текста доверенности сказано: принять наследство по всем основаниям (по закону, по завещанию) и вести дела по оформлению моих наследственных прав на имущество, оставшееся после смерти МУЖА, с этим всё понятно. Но в конце доверенности насторожила фраза: Доверенность выдана сроком на три года, с правом получения имущества и денег.

Возникает вопрос, сможет ли родственница оформить имущество бабушкиного мужа на себя? И сможет ли родственница по этой доверенности распоряжаться квартирой НЕ ПРИНАДЛЕЖАВШЕЙ МУЖУ и бабушкиными денежными средствами?

Спасибо.

Я хочу получить текст доверенности для моего брата, чтобы он мог получить вместо меня в Сбербанке банковскую дебетовую карточку, пин код для карточки, открыл рублёвый и валютный счёт привязанный к карточке и любые действия связанные с оформлением и использованием этой дебетовой банковской карточки. Хочу чтобы доверенность распространялась и на другие банки в России, чтобы не делать доверенность под каждый банк или регион. Можете подсказать или составить такую доверенность? Гонорар 500 р за шаблон доверенности. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение