Как защитить себя от обвинений в мошенничестве при продаже квартиры мужа?

• г. Ростов-на-Дону

Продала квартиру мужа (его наследство от родителей) по выданной им доверенности. Не разведены. Ему купила комнату в коммуналке и себе небольшой домик. Теперь муж подал на меня заявление о мошенничестве. Требует вернуть квартиру. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Мошенничество мало вероятно. Опретестовать доверенность или сделку не просто надо смотреть материалы дела более глубоко.

Доказывать, что вы выполняли те полномочия, которые он вам оговорил в доверенности. Вам нужен адвокат.

Здравствуйте, для начала Вам необходимо ответить на вопросы сотрудников полиции, которые будут проводить проверку по заявлению мужа. Объясните, что действовали в рамках полномочий, которые он вам предоставил в доверенности.

Поскольку это гражданско-правовые отношение более чем вероятно, что проверку прекратят отказом в возбуждении уголовного дела.

Дальше муж может подать исковое заявление в суд, но там он или его юрист будут полностью самостоятельно доказывать свои требования, а это уже совсем не так просто, как написать заявление в полицию.

Елена Ивановна,

Доверенность можно отозвать. Но если она не была отозвана и Вы действовали в рамках доверенности, мошенничества здесь не будет.

Очевидно, вопрос встал в небольшом домике, который Вы приобрели себе.

Надо смотреть нюансы ситуации, вполне возможно, супруг будет пытаться в судебном порядке взыскать с Вас стоимость домика.