Непонятки с УИИ - Когда явиться на учёт после приговора на исправительные работы?

• г. Чита

21 апреля 2021 года был оглашен приговор, 1,6 года испр. Работ и 20%в доход гос-ва. Самой копии ещё нет на руках. Не ясно, когда вставать на учёт в уии из-за длительных праздников. В суде об этом ничего не сказали. Когда мне нужно явиться в УИИ и не поздно ли уже, ведь от них тоже никаких уведомлений нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, через 10 дней со дня вынесения приговора, так как в этот момент приговор вступает в силу.

При постановке на учет осужденному направляется уведомление о дате явки в инспекцию с документами, удостоверяющими личность.

Дата явки определяется с учетом объективных обстоятельств (расстояния, наличия транспортных возможностей, выходных, праздничных дней и др.), но не позднее десяти дней с момента постановки на учет.

Т.е. с учётом всех выходных, до 14 мая надо явиться в уии?

Вы получили уведомление о явке в инспекцию 14 мая?

Вообще ничего не получал. Прочитал, что если во время не явиться могут в розыск подать и посадить потом. Потому и спрашиваю.