Администрация запрещает ставить машины на придомовой территории из-за зеленых насаждений - штрафы за нарушение правил

• г. Воронеж

По кляузе любимых соседей посетила меня администрация с такой темой: не имеете права ставить машины на придомовой территории собственного дома, так как под машиной зеленое насаждение! Это просто сорняковая трава, не газон, не клумба, не что то специально саженое благоустройством. Скажите пожалуйста имеют ли право выписать штраф за стоянку машин перед собственным домом?

Ответы на вопрос (2):

Территория, находящая ся за вашим забором-это не ваша собственность ст.209 ГК РФ, поэтому вас могут привлечь к ответственности по ст 7.1 Самовольное занятие земельного участка-

Есть такая практика за нарушения региональных правил благоустройства, также как и практика отмены подобных штрафов.