Право гор. администрации на наложение штрафа за стоянку автотранспортных средств вне специально оборудованных площадок на придомовой территории - предупреждение или немедленный штраф?

• г. Шуя

Скажите, пожалуйста, имеет ли право гор. администрация наложить штраф по факту стоянки автотранспортных средств вне специально оборудованных площадок на придомовой территории или они обязаны на первый раз предупредить?

Ответы на вопрос (4):

Имеет право наложить штраф.

Если нет знака "парковка запрещена", то авто можно ставить в любом месте, кроме газонов и детских площадок, конечно и чтобы авто не мешало проезду.

в каком размере?

Это законы субъектов о загромождении придомовых территорий. Вы мешаете проезду спецтранспорта: скорой помощи, пожарной ...