Нарушение судебного решения - бывший муж закрыл комнаты в муниципальной квартире с детьми. Как реагировать на самоуправство и где искать помощь?

• г. Москва

По решению суда вселена в муниципальную квартиру с несовешеннолетними детьми по прописке, обнаружила что бывший муж закрыл на ключ две комнаты из четырех. Нарушает ли он решение суда как самоуправство и куда обращаться, т.к. участковый отказывается во всем этом учавствовать.

Ответы на вопрос (1):

Елена, а почему участковый должен во всем этом участвовать? Милиция пусть бандитов ловит. Вы в его отсутствие можете самостоятельно вскрыть двери, можете как вариант подать иск в суд о нечинении препятствий в проживании и пользовании квартирой.