Отказывают в страховой выплате из-за отсутствия ВВК - история женщины, уволившейся по выслуге лет и получившей инвалидность в МСЭ

• г. Тула

Я уволилась по выслуге лет в нобре 2020. в апреле оформила инвалидность в мсэ. в справке указано заболевание общее. Ввк при увольнении не проходила. Но есть заключение от 2017 года категория в по тем же заболеваниям. Отказывают в приеме документов для страховой выплаты.

Ответы на вопрос (2):

Отказ в письменной форме?

Пока нет. Собираюсь направить письмом для получения письменного отказа.