Планируете лечение после COVID-19 в санатории Белоруссии? Важно знать, нужен ли тест ПЦР при въезде и выезде

• г. Калининград

В июне едем в Белорусь в санаторий на лечение после COVID-19. Нужно ли при въезде в Белорусь cдавать тест ПЦР? И при возвращении в Россию тоже нужно сдавать тест ПЦР двухкратно? Летим самолетом в Минск.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. На сегодняшний момент при въезде в Беларусь нужен отрицательный ПЦР-тест. При въезде в Россию он так же понадобится (если ничего не изменится за это время). Тест должен быть сделан не менее чем за 72 часа до прибытия в страну.