Что делать, если пришла повестка по гражданскому делу от ПАО Сбербанк России о выдаче судебного приказа?

• г. Новосибирск

Мне сегодня пришла повестка по гражданскому делу номер 13-0012127/2021, судебного участка номер 127 вызывает в качестве должника, истец ПАО Сбербанк России, сущность: о выдаче судебного приказа. Скажите пожалуйста на что мне надеятся,,,,, что теперь мне будет?

Ответы на вопрос (5):

Ольга, вам нужно грамотно составить в обязательном порядке возражения, которые направить в адрес суда по эл.почте, принести лично или Почтой России. Повестка то на руках?

Здравствуйте, Ольга! Если речь о судебном приказе, то его уже вынесли, т.к. рассматриваются без вызова сторон. В судебном участке Вы только получите копию судебного приказа. С момента получения у Вас начнется отсчет 10 дней, в течении которых Вы сможете подать возражения относительно судебного приказа в порядке ст. 129 ГПК РФ. Если в срок успеете подать возражения, суд приказ обязательно отменит.

А как грамотно составить возражения.

См. www.9111.ru, а также ответ в личных сообщениях.

Здравствуйте! В свободной форме пишите заявление об отмене судебного приказа "Прошу отменить судебный приказ от такого числа, полученный такого числа", а если это все же исковое производство, то необходимо знакомиться с материалами дела, возможно пропущен срок исковой давности 3 года или можно уменьшить сумму процентов.