Затруднения с получением информации о невыплате алиментов бывшим стоящим на бирже и неофициально работающим людям.

• г. Красноярск

Бывший стоял или стоит на биржи не платит алименты работает не официально, звоню на биржу стоит ли этот человек или нет мне сказали не дают такой информации.

Ответы на вопрос (2):

Галина, то что не дают-это правомерно.

В Прокуратуру обратитесь с жалобой, будет проведена проверка.

Здравствуйте, Галина! В такой ситуации, необходимо обращаться не на биржу (в ЦЗН), они Вам действительно, не вправе предоставить такой информации. Вам необходимо обратиться в ФССП (к приставам) и именно от них требовать совершения действий, направленных на погашение задолженности. Можете запросить у приставов информацию о ходе исполнительного производства (ст. 50 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ). Если приставы бездействуют, можно обжаловать это либо в порядке подчиненности (старшему судебному приставу), либо в суд, в рамках ст. 360 КАС РФ.