Отказали в выплате по колдоговору из-за замужества - что делать, если отец в свидетельстве о рождении не указан?

• г. Саратов

У меня у ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Я вышла замуж. Муж моего сына не усыновил. В колдоговоре на работе написано, что одиноким родителем считается тот кто, не состоит в браке и предоставить документ свидетельство о рождении с проверкой отца. Но мне отказали в выплате., сказав что я не считаюсь одиноким родителем так как замужем. Что то возможно сделать?

Ответы на вопрос (2):

В отношении того ребенка вы единственный родитель. Поэтому обжалуйте отказ.

Отказ неправомерен и вы его вправе обжаловать через суд, но перед этим подать досудебную претензию работодателю.