Как отказаться от СМЭ после мирного урегулирования конфликта, в котором было вынесено постановление?

• г. Иркутск

Обратился в полицию по поводу побоев. Мне дали постановление о назначении СМЭ. На следующий день я встретил этих людей и мы решили обойтись мирным путем. В копии постановления я писал, что обязуюсь пройти СМЭ, но сейчас в ней нет необходимости. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Не хотите проходить СМЭ, не проходите, никаких мер со стороны органов вам не будет.

Добрый вечер. Вы имеете право отказаться от прохождения СМЭ, сообщите об этом сотруднику полиции. Никакого наказания за отказ от прохождения СМЭ не предусмотрено.