Могут ли оставить ребенка в первом классе, если родитель не согласен.
• г. Сургут
Ответы на вопрос (2):
г. Севастополь
Если есть на то законные основания то ваше мнение ни кто спрашивать не будет. Если Вы не согласны с доводами администрации школы то сходите на приём к руководителю департамента образования и донесите ему свою позицию, может получится обойтись без жалоб в прокуратуру и исков в суд.
Спросить12.05.2021, 19:20,
г. Москва
Согласно п. 10.10 Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 п. обучение в 1 классе проводится без балльного оценивания знаний обучающихся и домашних заданий.
Соответственно при отсутствии балльного оценивания у ребёнка не может возникнуть академической задолженности, из-за которой возможно оставление на повторное обучение.