Неспокойный директор - как решить конфликт между родителями и учителем первоклассника?

• г. Челябинск

Вызывают к директору по поводу поведения ребенка (первоклассник) учитель на контакт не идет, постоянно к завучу. Ребенок нормальный. Что делать.

Ответы на вопрос (5):

Можете по этому поводу написать в департамент образования города и прокуратуру.

Добрый день, Ирина!

Это Ваш ребенок, поэтому боритесь за его права!

Что касается учителя, то он должен находить контакт с ребенком, воспитывать его, а не бегать к завучу.

В этой связи встает вопрос о его профпригодности.

Вы можете никуда не идти, на школу следует подать жалобу, это личная неприязнь.

Что можно ожидать от посещения директора? Учитель только его видит виновным, ребенок может себе позволить лишнее но к директору это перебор.

В будущее заглянуть невозможно. Поэтому нельзя ответить на ваш вопрос, чего можно ожидать.