Несоответствие педагогической этики - Учитель начальных классов грозит оторвать руки первокласснику за выражение поддержки на концерте

• г. Москва

Учитель начальных классов грозила оторвать первокласснику руки за то, что во время концерта он поднимал их вверх, чтобы поддержать выступающих на сцене ребят. Собираюсь писать заявление на имя директора и завуча начальных классов. Какими статьями можно руководствоваться? И что грозит учителю за подобные высказывания. Ребёнок не врёт.

Ответы на вопрос (2):

И что грозит учителю за подобные высказывания. Ребёнок не врёт.

---и что в этом оскорбительного? а что вы будете писать в 9.10 классе ? если вы считаете что с вашим ребёнком нельзя разговаривать. учите его дома.

Угроза в данном случае не является реальной.