Скажите, имею ли я право на половину приобретенного имущества?

• г. Тула

Мы с мужем в разводе 1,5 года, вместе приобретали легковой автомобиль и фуру в кредит. Поручителем была я, он выплачивал кредит сам. а я находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком. Скажите, имею ли я право на половину приобретенного имущества? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Имущество приобретенное супругами в браке является их совместной собственностью. При отсутствии брачного договора доли супругов являются равными. Так как автомобили являются неделимыми вещами, то на одного из супругов суд может возложить обязанность выплатить второму супругу половину стоимости автомобилей.