Болезнь и учебные проблемы - могут ли оставить восьмиклассника на второй год?

• г. Барнаул

Я болел очень часто, и сейчас в данный момент я учусь в 8 классе, у меня выходит за год две двойки по алгебре и геометрии. Имеют ли право оставить меня на второй год?

Ответы на вопрос (1):

Раньше могли оставить на второй год, сейчас же переведут в следующий класс, даже если двойка не одна. Главное, чтобы оценки за промежуточную аттестацию по предметам были не ниже удовлетворительной. Иначе здесь будет работать статья 58 закона «ОБ образовании в РФ» (об читайте ниже)

Не сдал промежуточную аттестацию хоть по одному предмету — дадут второй шанс, не использовал и его — условно переведут в следующий класс. Об этом нам говорит 58 статья закона «Об образовании».