Кто может стать членом ревизионной комиссии СНТ - противоречия в интерпретации закона и правила избрания родственников

• г. Москва

Везде трактуется по разному. Многие юристы отвечают, что членами ревизионной комиссии могут быть только члены СНТ. В законе 217 РФгл.3 ст.16.5) указано что в правление и ревизионную комиссию избираются только из числа членов СНТ, а они должны быть собственниками земельного участка. Вы же утверждаете, что могут быть избраны родственники.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если Вы уточняете ранее заданный вопрос, то с уточнениями просьба обращаться личным сообщением ответившему Вам юристу, либо пользоваться ссылкой "уточнить вопрос" под ответом.

Открывая новый вопрос, увы, Вам придется начинать все с самого начала.

Здравствуйте. Не совсем ясен вопрос, но все же, собственник участка может быть принят в члены СНТ, в рев. комиссию входят только члены СНТ.