Курсы на Skillbox в рассрочку - как расторгнуть договор без дополнительных выплат?

• г. Омск

Купила курсы на скиллбокс в рассрочку, первый платёж только через 12 месяцев, решила отказаться и расторгнуть договор, однако мне сказали, что нужно выплатить часть суммы. Можно ли решить этот вопрос без выплат?

Ответы на вопрос (3):

Формально да, согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей. Если начнут требовать деньги-посылайте в суд и пишите встречную претензию.

А если мне говорят, что по договору оферты скиллбокс я обязуюсь выплатить часть средств? Все равно согласно статье 32 имею право, в случае чего, подать в суд за требование выплаты денежных средств?

Условия такой оферты суд может признать ущемляющими права потребителя. Так что требуйте расторжения договора, если что-то не нравится-пусть подают в суд.