Как заставить местное отделение ПФ пересчитать пенсию при коэффициенте 1,4 и отсутствии надбавок?
₽ VIP

• г. Северобайкальск

Вышел на пенсию и проживаю в районе, приравненном к северному с район. Коэфициентом 1,7 и пятью надбавками. Местное отделение ПФ начисляет мне пенсию, исходя из коэффициента 1,4, а надбавки вообще не считает. Правомерно ли он поступает и как обязать его пересчитать размер пенсии?

Ответы на вопрос (2):

ПФ произвел расчет правомерно и обязать его сделать как Вам хочется нельзя. Коэффициент к заработной плате принимается для непроизводственных отраслей в районе. Прямо прописано в законе О трудовых пенсиях. В Северобайкальске это 1,3. В Якутии, в районе Крайнего севера, за исключением нескольких районов, коэффициент 1,4.

Все остальные надбавки, типо северных, к расчету размера пенсии никакого отношения не имеют.

Приложение

к постановлению Государственного

комитета СССР по вопросам

труда и заработной платы

и Президиума ВЦСПС

от 4 сентября 1964 г. N 380/П-18

Районные коэффициенты

к заработной плате работников отраслей народного хозяйства, непосредственно обслуживающих население

7. Районы, где к заработной плате работников применяется коэффициент 1,30:

Бурятская АССР - сельские районы Баунтовский и Северо-Байкальский;