Кто будет нести ответственность за драку в школе и ущерб здоровью одноклассника?

• г. Чита

Мой одноклассник (ему 13 лет) затеял в школе драку, в результате которой пострадал другой наш одноклассник (он упал с лестницы и сломал ногу). Родители пострадавшего предъявили иск к родителями моего друга и ещё иск к школе за возмещение вреда здоровью и на доп. расходы по репетиторству, т.к мальчик сидел дома. Во время драки классный руководитель попыталась предотвратить ее, но ничего не вышло. Кто в итоге будет возмещать вред пострадавшему?

Ответы на вопрос (5):

Родители виновника и школа.

РОдители мальчика виновного и школа.

Вред будет взыскан в солидарном порядке с родителей виновного ребенка и школы с учётом положений ст.1083 ГК РФ, рекомендую изучить.

Николай Анатольевич, а разве не только родители? Учительница пыталась их разнять, но мальчики оказались сильнее и продолжили драку.

Эти вопросы выяснит судья. Наши размышления здесь не уместны.