Как реагировать на ходатайство ответчика о восстановлении срока на взыскание расходов?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно поступить в такой ситуации: ответчик подал ходатайство на взыскание суд. Расходов, но пропустил срок подачи. Мне прислал копию. В ходатайстве о взыскании расходов, отдельным пунктом попросил о восстановлении срока. Никаких причин не привёл. Надо ли до рассмотрения судом этого ходатайства, заявить свои возражения в связи с пропуском им срока? Как это правильно оформить?

Ответы на вопрос (2):

Суд сам восстановит или не восстановит сроки приняв или не приняв к рассмотрению заявление. Вы, в случае восстановления срока (придется узнавать в суде и получать определение), можете подать частную жалобу на определение о восстановлении срока (п.5, ст.112 ГПК).

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы имеете право заявить возражения относительно ходатайства ответчика о восстановлении ему срока на подачу заявления о распределении судебных расходов.

Спросить
Пожаловаться

Суд отказал истцу в удовлетворении заявления о взыскании долга в связи с пропуском срока исковой давности, по ходатайству ответчика. Возможно ли заявить ходатайство о восстановлении срока давности в апелляционной инстанции?

Подал ходатайство об восстановлении срока обжалования заключения по результатам служебной проверки, приказа о дисциплинарном взыскании в суд вместе с иском. Но не указал об восстановлении срока обжалования решения мвд, о котором я написал в этом ходатайстве, также не указал о приобщении к материалам дела этого ходатайства. Как это исправить до суда?! Думаю написать дополнительное ходатайство либо повторное ходатайство. Отозвать ходатайство и написать новое.

У работника компании несколько дисциплинарных взыскание в течение года (3). Профком написал ходатайство на досрочное снятие дисциплинарных взысканий. Скажите, пожалуйста, надо писать отдельное ходатайство на каждое дисциплинарное взыскание, т.е. 3 ходатайства, а потом соответственного 3 приказа о досрочном снятии дисциплинарного взыскания, или можно перечислить все дисциплинарные взыскания сотрудника в одном ходатайстве и оформить одним приказом.

Можно ли изменить срок пребывания в ходатайстве на приглашение иностранного гражданина после подачи ходатайства, но если еще нет решения по ходатайству? Ходатайство подано лично в отделение МВД. Спасибо.

Как составить возражение на ходатайство ответчика о переходе рассмотрения дела с упрощенного порядка на обычный? Гражданский процесс, к ходатайству никаких документов не приложено. Срок для предоставления возражений назначен судом до 30 марта, ответчиком было направлено ходатайство 3 апреля. Какие аргументы можно привести в возражения?

Нужно ли направлять ответчику копии ходатайств об экспертизе, ходатайство восстановлении сроков (апелляция 2 инст), а также копию ходатайства о приобщении доказательств к делу (ГПК)?

Я Истец по делу. Было вынесено решение Судом, Ответчик подал жалобу на это решение, при этом оплатил госпошлину не на должный расчетный счет. Судом было вынесено определение об устранении недостатков в срок. Но Ответчик эти сроки пропустил (причину не знаю, к сожалению). Затем он подал ходатайство на восстановление пропущенногосрока на обжалование. Теперь у нас назначено заседание о рассмотрении этого ходатайства.

Скажите, пожалуйста, какие причины могут быть признаны Судом уважительными в данном случае?

Заранее благодарна за ответ.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал ходатайство мировому судье о восстановлении пропущенного срока. Какой срок рассмотрения данного ходатайства?

Банк не исполнил решения суда, денег не перечислил сам, получили исп лист. Пока не отправляю, т.к. подала ходатайство на взыскание судебных расходов, потом оба листа отправлю. С момента получения решения суда прошло 5 месяцев. Могу ли я одновременно при рассмотрении ходатайства о взыскании судебных расходов заявить в суде требования о взыскании процентов с присужденной суммы за эти 5 месяцев?

Или надо подавать отдельное ходатайство о взыскании процентов? Или не ходатайство, а вообще новый иск надо подавать?

Помогите пожалуйста, как написать "ходатайство о рассмотрении ходатайства о восстановлении процессуального срока " ). чтоб озаглавить такой документ избежав тафтологии (ходатайство о рассмотрении ходатайства)))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение