Как реагировать на ходатайство ответчика о восстановлении срока на взыскание расходов?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно поступить в такой ситуации: ответчик подал ходатайство на взыскание суд. Расходов, но пропустил срок подачи. Мне прислал копию. В ходатайстве о взыскании расходов, отдельным пунктом попросил о восстановлении срока. Никаких причин не привёл. Надо ли до рассмотрения судом этого ходатайства, заявить свои возражения в связи с пропуском им срока? Как это правильно оформить?

Ответы на вопрос (2):

Суд сам восстановит или не восстановит сроки приняв или не приняв к рассмотрению заявление. Вы, в случае восстановления срока (придется узнавать в суде и получать определение), можете подать частную жалобу на определение о восстановлении срока (п.5, ст.112 ГПК).

Да, Вы имеете право заявить возражения относительно ходатайства ответчика о восстановлении ему срока на подачу заявления о распределении судебных расходов.