Копии ходатайств - об экспертизе, восстановлении сроков и приобщении доказательств, нужно ли направлять ответчику?

• г. Хабаровск

Нужно ли направлять ответчику копии ходатайств об экспертизе, ходатайство восстановлении сроков (апелляция 2 инст), а также копию ходатайства о приобщении доказательств к делу (ГПК)?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Копии ходатайства ответчику делать не нужно, поскольку закон это прямо не предусматривает. Однако на практике судьи это просят сделать, в том числе и для того чтобы ответитчик быстрее ознакомился с этим ходатайством и это в целом будет способствовать более быстрому рассмотрению дела.