Мама требует видеозаписи с камеры наблюдения после того, как самокат ребенка пропал в детском саду

• г. Пермь

Родители приводят в детский сад ребенка с самокатом, который оставляют на территории. Одна из мам требует представить ей видеозаписи с камеры наружного наблюдения, так как кто-то взял ее самокат, а такой же (конечно, старый) оставил. В договоре не прописано хранение самокатов на территории ДОУ. Вправе ли требовать видеозапись?

Ответы на вопрос (2):

Фаина, пусть обращается в полицию с заявлением, показывать камеры ей оснований нет.

Полиция пусть запрашивает.