Могут ли граждане РФ посетить Украину по приглашению тёти и через Минск? Условия въезда

• г. Якутск

Могу ли я гражданин РФ выехать в Украину с приглашением от Тёти, или обязательно в Украине нужен близкий родственник? И если я поеду воздушным путем через Минск, условия те же?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгений! Для въезда в Украину иностранного гражданина необходим отрицательный тест ПЦР и вызов от близкого родственника (дети, супруги, родители) --гражданина Украины.