Есть долг за садик в размере 6900 может ли заведующая передать документы в органы опеки.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Ирина, нет, не может, так как взыскание данного долга является исключительно гражданско-правовыми отношениями.

Орган опеки и попечительства является административным органом (органом государственной власти) и вообще никак не может быть причастен к решению подобных вопросов.

Основание - Гражданский кодекс РФ.

Нет, не может, это гражданский частный спор, пусть идет в мировой суд.