Как забрать машину у гражданского мужа. Она куплена за мои деньги, но мы не живём вместе уже.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, на кого оформлен автомобиль?

Здравствуйте.

Доказательства нужны, что куплена за Ваши деньги.

Добрый день!

При условии, что автомобиль оформлен (зарегистрирован) на ваше имя, вы вправе истребовать его в судебном порядке. При этом можете подать в ГИБДД заявление об угоне автомобиля.

Если автомобиль зарегистрирован на имя вашего бывшего сожителя, но у вас при этом сохранились платёжные документы на ваше имя, вы сможете взыскать с владельца деньги или признать за вами право собственности на автомобиль. Но при этом вы должны быть готовы к тому, что владелец автомобиля предъявит встречный иск о признании за ним права собственности.

При отсутствии платёжных документов на ваше имя ваши претензии на автомобиль не имеют шансов на удовлетворение.

Остались вопросы - пишите в раздел личных обращений.