Кто имеет право на наследство, если умерла мать с долгами в банках?
• г. Курган
У меня умерла мать остался дом в наследства не вступила емеют ли права на меня подать в суд так как у матери остались долги в банках.
Ответы на вопрос (4):
г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте Галина!
Если Вы не вступили в наследство, на вас никто не вправе подать в суд за долги вашей умершей матери.
Спросить13.05.2021, 12:26,
г. Москва
Галина, доброго Вам дня!
Если Вы не вступили в наследство, и не приняли его, значит обязательства умершего на Вас не распространяются.
С уважением!
Спросить14.05.2021, 09:19,
г. Челябинск
Здравствуйте,
По долгам наследодателя отвечают наследники, принявшие наследство.
Обратиться в суд кредитор, разумеется, может, кто ж ему запретит. Однако, в удовлетворении исковых требований будет отказано, раз никто наследство не принимал.
Но если Вы домом пользуетесь, значит наследство приняли фактически и этот факт может быть установлен в суде.