Делим платежи жкх через суд. Надо ли до подачи иска в суд направлять копии ответчикам? И ГБУ Жилищник тоже копию иска направить?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Да ответчику и третьим лицам необходимо отправить копию искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют.

Добрый день. Да, надо. П.6 ст.132 ГПК РФ.

К исковому заявлению прилагается в том числе уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";

Копия искового заявления направляется всем ответчикам с приложенными копиями документов в соответствии со ст.132 п.6 ГПК РФ.

И ГБУ Жилищник тоже (третья сторона или ответчик).