Конфликт по наследству - сестра требует продать мою долю, имеет ли право нотариус вмешаться?

• г. Томск

У меня конфликт с сестрой насчет наследства, она хочет чтобы я взяла все долги отца как наследодателя и согласилась продать свою долю гаража и огорода, которые мне достанутся при вступлении в наследство (наследование идет по закону и я против чтобы сестра указывала мне как мне распоряжаться принимаемой мне долей наследства). Имеет ли право нотариус встать на сторону одного из нас?

Ответы на вопрос (4):

Анастасия, да нотариусу вообще нет разницы, он выдаст вам свидетельство о праве на наследство и там уже решайте сами.

Нотариус не становится ни на чью сторону. Это не ссора детей в песочнице.

Если есть спор между наследниками по поводу наследственного имущества, то он решается судом по иску заинтересованной стороны (любого из наследников).

Здравствуйте.

Нотариус поделит все поровну. Ни на что другое не имеет права.

НОтариусу никакого дела нет, как ВЫ там лично решите, куда деть Ваше имущество.