Как разобраться с наследством после отца - долги, совладение квартирой и требования со стороны сестры.

• г. Томск

У меня 3 января умер отец, после него осталась доля в квартире (другие собственники - я и сестра), долг в 185000, огород и гараж, наследование по закону, вступаем в наследство я и сестра, мало того, в июле при жизни отец продал свою квартиру, к которой ни я ни сестра ни имели никакого отношения. Имеет ли право сестра после вступления в наследство 1) требовать от меня взять весь долг на себя, 2) требовать от меня продать свою долю гаража и огорода, 3) требовать от меня вернуть деньги, которые она давала отцу на жизнь, и 100% затраты на похороны матери, которые понесла она?

Ответы на вопрос (1):

Нет, сестра не вправе ничего требовать. По оформлению наследства Вы вправе самостоятельно решать что с ним делать.